В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 11:08

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция Свеча памяти, посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники почтили память защитников Ленинграда и жителей блокадного города, зажгли свечи и создали масштабную огненную композицию. Её центральным образом стала легендарная полуторка ГАЗ-АА символ Дороги жизни. Для создания инсталляции потребовалось 120 тысяч свечей.

Акция объединила блокадников, ветеранов специальной военной операции, волонтёров и представителей молодёжных организаций города.

Сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Больше новостей на Spbnews78.ru