В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники почтили память защитников Ленинграда и жителей блокадного города, зажгли свечи и создали масштабную огненную композицию. Её центральным образом стала легендарная «полуторка» ГАЗ-АА — символ Дороги жизни. Для создания инсталляции потребовалось 120 тысяч свечей.

Акция объединила блокадников, ветеранов специальной военной операции, волонтёров и представителей молодёжных организаций города.

Сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране объявят минуту молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Источник: Канал в МАКС "Правительство Санкт-Петербурга"

Топ

Лента новостей