Олег Царёв: Иран и США достигли прогресса в Швейцарии

22 июня 2026, 11:08

Иран и США достигли прогресса в Швейцарии

21 июня завершился первый раунд прямых переговоров между США и Ираном при посредничестве Пакистана и Катара.

Тегеран остался доволен: глава МИД Арагчи объявил о снятии ограничений на экспорт иранской нефти и нефтехимии, разморозке части активов и запуске плана реконструкции страны.

Если коротко: Иран получил первые экономические плюшки, Ливан шанс на передышку.

Также созданы рабочие группы по ядерной программе, санкциям, согласована дорожная карта для заключения финального соглашения в течение 60 дней будут дальше договариваться.

Странно, но Вашингтон официально итоги переговоров пока не комментировал.

Технические консультации продолжаются в Швейцарии до конца этой недели.

Олег Царёв. Telegram и Max.

Больше новостей на Spbnews78.ru