Олег Царёв: Иран и США достигли прогресса в Швейцарии
22 июня 2026, 11:08
Иран и США достигли прогресса в Швейцарии
21 июня завершился первый раунд прямых переговоров между США и Ираном при посредничестве Пакистана и Катара.
Тегеран остался доволен: глава МИД Арагчи объявил о снятии ограничений на экспорт иранской нефти и нефтехимии, разморозке части активов и запуске плана реконструкции страны.
Если коротко: Иран получил первые экономические плюшки, Ливан шанс на передышку.
Также созданы рабочие группы по ядерной программе, санкциям, согласована дорожная карта для заключения финального соглашения в течение 60 дней будут дальше договариваться.
Странно, но Вашингтон официально итоги переговоров пока не комментировал.
Технические консультации продолжаются в Швейцарии до конца этой недели.
Олег Царёв. Telegram и Max.
Источник: Telegram-канал "Олег Царёв"