Сегодня на рассвете на Дворцовой площади зажгли «Свечу памяти»
22 июня 2026, 11:21
Сегодня на рассвете на Дворцовой площади зажгли Свечу памяти.
Мемориальную акцию посвятили Дню памяти и скорби, 85-летию начала Великой Отечественной войны. Школьники и курсанты, волонтеры, военные и политики зажгли 120 тысяч свечей, огонь для которых доставили с Пискарёвского кладбища.
Получилась грандиозная горящая картина. Ее центром стала легендарная полуторка ГАЗАА один из символов Дороги жизни и прорыва блокады Ленинграда.
Пролеты Дворцового моста также стали экраном, где спроецировали горящую свечу и дату 22 июня 1941 года одну из самых печальных в историческом календаре России.
Источник: Сегодня в Санкт-Петербурге