Сегодня на рассвете на Дворцовой площади зажгли «Свечу памяти»

22 июня 2026, 11:21

Сегодня на рассвете на Дворцовой площади зажгли Свечу памяти.

Мемориальную акцию посвятили Дню памяти и скорби, 85-летию начала Великой Отечественной войны. Школьники и курсанты, волонтеры, военные и политики зажгли 120 тысяч свечей, огонь для которых доставили с Пискарёвского кладбища.

Получилась грандиозная горящая картина. Ее центром стала легендарная полуторка ГАЗАА один из символов Дороги жизни и прорыва блокады Ленинграда.

Пролеты Дворцового моста также стали экраном, где спроецировали горящую свечу и дату 22 июня 1941 года одну из самых печальных в историческом календаре России.

НТВ-Петербург в МАКС

Больше новостей на Spbnews78.ru