Стармер расплакался и ушел в отставку.
‘Теперь моя партия задаётся другим вопросом: являюсь ли я тем человеком, который лучше всего подходит для того, чтобы повести нас на следующие всеобщие выборы. Я услышал ответ моей парламентской партии на этот вопрос. И я принимаю этот ответ достойно и с уважением. Каждое решение, которое я принимал, было продиктовано стремлением прежде всего поставить интересы страны, которую я люблю, на первое место. Именно поэтому я ухожу в отставку с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я поговорил с Его Величеством Королём и сообщил ему о своём решении.
А когда я покину самую важную должность в стране, я смогу уделять больше времени самой важной работе — быть лучшим мужем, каким только могу быть. Моей замечательной жене Вик, которая была моей опорой и в хорошие, и в трудные времена. И быть лучшим отцом для моих прекрасных детей, которые являются моей гордостью и моей радостью’.









































