В ночь на 22 июня на Дворцовой площади прошла акция "Свеча памяти"
Мероприятие приурочили к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Город выстоял и стал символом мужества советского народа, а память о героических страницах необходимо передавать будущим поколениям, отметили председатель Заксобрания Александр Бельский и вице-губернатор Борис Пиотровский.
Участники зажгли 120 тысяч свечей, выложив из них 40-метровую композицию с силуэтом "полуторки" и разорванным кольцом блокады. Огонь доставили с Пискарёвского мемориального кладбища. После минуты молчания свечи зажгли одновременно.
—помним






































