Не все золото, что блестит: сотрудница ломбарда в Фрунзенском районе подменила драгоценности на бижутерию
22 июня 2026, 12:31
Не все золото, что блестит: сотрудница ломбарда в Фрунзенском районе подменила драгоценности на бижутерию
Она оформляла фиктивные залоговые билеты без клиентов, указывала золото, а в сейф клала свои дешёвые украшения. Деньги из кассы забирала себе.
После проверки выявили, что реальная стоимость залогов не совпала с документами. Ущерб более 534 тысячи рублей.
Теперь аферистку будут судить по статье "Мошенничество". Ей грозит штраф до 500 тысяч рублей или до 6 лет лишения свободы.
Остап Бендер наших дней
Источник: Радио Sputnik Санкт-Петербург