Юрий Баранчик: Вот и все - бобик сдох: премьер-министр Британии Стармер объявил о своей отставке

Юрий Баранчик
Юрий Баранчик - Политолог, эксперт по белорусско-российским отношениям, мировой геополитике
Юрий Баранчик: Вот и все - бобик сдох: премьер-министр Британии Стармер объявил о своей отставке

Вот и все - бобик сдох: премьер-министр Британии Стармер объявил о своей отставке

Заявление было сделано перед офисом на Даунинг-стрит, 10. Причиной стали провал лейбористов на местных выборах и давление со стороны однопартийцев после победы его главного соперника Энди Бернема на довыборах в парламент. Наиболее вероятным преемником Стармера называют мэра Большого Манчестера Энди Бернема.

Что интересно, несмотря на смену шести или уже семи бобиков на посту премьер-министра за последние девять лет, как внешне-, так и внутриполитический курс бывшей великой Британии остаются неизменными. Это о роли премьера в системе государственной власти Британии - человек-фикция. Вся реальная власть находится совсем в других руках.

Источник: Telegram-канал "Юрий Баранчик"

Топ

Лента новостей