Участники ОПГ похитили криптовалюту и электронные деньги

22 июня 2026, 13:14

Участники ОПГ похитили криптовалюту и электронные деньги

В Петербурге ФСБ задержала 50 человек 30 россиян и 20 иностранцев. Они организовали два колл-центра и обманывали людей по телефону.

Уголовное дело возбуждено по статьям о мошенничестве и незаконном обороте средств платежей. В ходе обысков изъяли технику, средства связи и деньги, включая криптовалюту.

Деятельность колл-центров остановлена, следствие продолжается.

УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Больше новостей на Spbnews78.ru