В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Александр Беглов возложил цветы на Пискаревском кладбище

22 июня 2026, 13:30

В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Александр Беглов возложил цветы на Пискаревском кладбище

85 лет назад началась Великая Отечественная война войска гитлеровской Германии и европейские нацисты вероломно напали на нашу страну. В День памяти и скорби губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский возложили цветы к монументу Мать-Родина на Пискаревском мемориальном кладбище.

Участники торжественно-траурной церемонии приняли участие во Всероссийской акции Минута молчания. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Память павших почтили Почетный гражданин Санкт-Петербурга, председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации Жители блокадного Ленинграда Елена Тихомирова, председатель Региональной общественной организации Ассоциация Ветеранов Специальной Военной Операции Защитники Родины города Санкт-Петербурга Георгий Журавлев, руководители религиозных конфессий города.

К подножью главного блокадного памятника легли венки и цветы от сотрудников аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, членов Правительства Санкт-Петербурга, делегаций командования Военно-Морского Флота, Ленинградского военного округа, силовых ведомств, Конституционного суда, Совета Федерации и Государственной Думы, Межпарламентской Ассамблеи государств участников Содружества Независимых Государств, представителей организаций ветеранов и блокадников, молодежных общественных объединений.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru