В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Александр Беглов возложил цветы на Пискаревском кладбище
85 лет назад началась Великая Отечественная война – войска гитлеровской Германии и европейские нацисты вероломно напали на нашу страну. В День памяти и скорби губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.
Участники торжественно-траурной церемонии приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». Прозвучал Гимн Российской Федерации.
Память павших почтили Почетный гражданин Санкт-Петербурга, председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова, председатель Региональной общественной организации «Ассоциация Ветеранов Специальной Военной Операции «Защитники Родины» города Санкт-Петербурга Георгий Журавлев, руководители религиозных конфессий города.
К подножью главного блокадного памятника легли венки и цветы от сотрудников аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, членов Правительства Санкт-Петербурга, делегаций командования Военно-Морского Флота, Ленинградского военного округа, силовых ведомств, Конституционного суда, Совета Федерации и Государственной Думы, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, представителей организаций ветеранов и блокадников, молодежных общественных объединений.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга






































