Александр Беглов: Петербург во второй раз принимает первенство России по следж-хоккею среди юниоров

22 июня 2026, 14:27

Александр Беглов: Петербург во второй раз принимает первенство России по следж-хоккею среди юниоров

С 22 по 26 июня на ледовой арене Север Парк проходит Первенство России по следж-хоккею среди юниоров до 19 лет. Петербург принимает турнир уже во второй раз впервые эти соревнования состоялись именно здесь в 2024 году. В борьбе за медали сойдутся шесть сильнейших команд страны.

Для Петербурга большая честь второй раз принимать юниорское первенство страны по следж-хоккею. Это не просто спорт это путь укрепления силы духа и предоставления равных возможностей. В рамках приоритета Здоровье петербуржцев мы создаём условия, чтобы каждый ребёнок и каждый взрослый, вне зависимости от физических ограничений, мог заниматься любимым спортом, закалять характер и добиваться побед. Уверен, турнир подарит зрителям яркие эмоции, а юным хоккеистам бесценный опыт и веру в себя, отметил губернатор Александр Беглов.

За звание чемпионов поборются шесть команд: СХК СКА-Стрела из Петербурга, сборная Челябинской области, СХК Локо-Следж из Ярославля, СХК Уральские волки из Екатеринбурга, сборная Федерации адаптивного хоккея России и СХК Югра-следж из Ханты-Мансийского автономного округа.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru