В День памяти и скорби на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония

22 июня 2026, 14:53

В День памяти и скорби на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония.

Цветы и венки к монументу Мать-Родина возложили ветераны и жители блокадного Ленинграда, представители общественных объединений. В церемонии приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

Памятные мероприятия прошли также на Смоленском мемориальном кладбище, на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда, в Красном Селе у Триумфальной арки Победы и у других мемориалов.

Больше новостей на Spbnews78.ru