Память героев-медиков сегодня почтили в Педиатрическом университете

22 июня 2026, 15:21

Память героев-медиков сегодня почтили в Педиатрическом университете.

В годы Великой Отечественной войны вуз стал единственным продолжившим работу несмотря на бомбежки, холод и голод. На немецких картах институт значился как объект 708 специальная мишень, подлежащая уничтожению.


Подписывайтесь на телеканал Санкт-Петербург в MAX

Больше новостей на Spbnews78.ru