Михаил Онуфриенко: ПОЧЕМУ ИМ НЕ СТЫДНО?. Все зверства наших англосаксонских небратьев и вся их невосприимчивость к взываниям насчет совести, станут понятными, если помнить, что в их нравственных критериях грех становится...

22 июня 2026, 15:52

ПОЧЕМУ ИМ НЕ СТЫДНО?

Все зверства наших англосаксонских небратьев и вся их невосприимчивость к взываниям насчет совести, станут понятными, если помнить, что в их нравственных критериях грех становится грехом, если только тебя за него наказывают.

Украл-убил-обманул и при этом остался цел-невредим, да ещё при капитале значит Богу так угодно и никаких претензий Небесная канцелярия к тебе не имеет. А вот если поймали-посадили и пригласили палача значит действительно согрешил и пора каяться

Именно так настроена соображалка у наших западных партнёров и именно в такой логике мышления надо искать ответы на недоуменные вопросы соотечественников насчёт совести и доброй памяти.

СССР, больше всех остальных пострадавший от всеевропейского нашествия под знамёнами 3-го Рейха, великодушно простил еврошалунам все их прегрешения, не получив от Германии и 2% компенсаций от всего ущерба. Остальные же агрессоры вообще отделались лёгким испугом.

В рамках православной традиции всё логично повинную голову меч не сечёт, лежачего не бьют, а кто старое помянет - тому глаз вон. В протестантской же этике всё это трансформируется в универсальное НЕ НАКАЗАН ЗНАЧИТ НЕ ВИНОВАТ

Из статьи Сергея Васильева с одноименным названием - https://aftershock.news/?q=node/658477

ТГ | МАХ | Rutube

Больше новостей на Spbnews78.ru