Олег Царёв: Зюганов предложил изъять у банков 30 трлн рублей россиян

22 июня 2026, 16:02

Зюганов предложил изъять у банков 30 трлн рублей россиян

Лидер КПРФ заявил, на депозитах физлиц и предприятий сейчас лежит ~130 трлн руб. три государственных бюджета которые обогащают банкиров и не работают на реальную экономику.

Решение немедленно изъять. Раньше у коммунистов было отобрать и поделить, а сейчас просто отобрать.

Лучше бы занялся тем, чтобы деньги из страны не выводили. По оценкам экономистов за время нахождения Зюганова в ГД из страны выведено несколько триллионов. Деньги, которые находятся в стране и на счетах, на депозитах в банках уже работают на экономику страны. Банки распоряжаются ими. Могут кредитовать экономику.

На самом деле проблема России в том, что при ключевой ставке в 21% кредит для производственного предприятия обходится в 3040% годовых. Сумасшедших, готовых брать такие деньги в реальном секторе, правда, мало.

Неужели нет идей других? Не ограбив население, концы с концами свести не могут? Может меньше плитку в Москве перекладывать? Или форумов меньше проводить?

И главный вопрос: это Зюганов сам пришел к тому, чтобы такую мысль озвучить или его попросили? Второй вариант хуже.

Источник: Олег Царёв
Больше новостей на Spbnews78.ru