Александр Беглов: Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых

22 июня 2026, 16:24

Александр Беглов: Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых

В День памяти и скорби, губернатор Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии открытия закладного камня Колокол Памяти на косе Адмиралтейского пруда в Московском парке Победы. Вместе с главой города в мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, руководители Московского района, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и ветераны специальной военной операции, а также представители общественных организаций и жители города.

Сегодняшняя дата - самая трагичная в истории нашей страны - 85 лет назад война вошла в каждый дом и в каждую семью. Ленинград выстоял, ленинградцы победили. Установка памятного колокола это дань уважения и памяти тех, кто отстаивал наш город, и его жителям. Мы обязаны хранить историю и обязаны донести её до наших детей. Колокол памяти будет здесь звучать для погибших и для живых. Вечная слава и память всем, кто погиб во время Великой Отечественной войны, тем, кто защищал Ленинград, и низкий поклон ветеранам, отметил Александр Беглов.

После минуты молчания под удары ленинградского метронома архимандрит Иероним совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в годы блокады и Великой Отечественной войны. Затем участники церемонии возложили цветы к закладному камню.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Больше новостей на Spbnews78.ru