За пьяную езду на велосипеде предложили лишать водительских прав на автомобиль

22 июня 2026, 16:40

За пьяную езду на велосипеде предложили лишать водительских прав на автомобиль

Либо придется заплатить 45 тысяч рублей. В ГАИ Санкт-Петербурга напомнили, что сейчас штраф за пьяную езду на велосипеде составляет 1,5 тысячи рублей.

В начале этого месяца большая группа велосипедистов промчалась по пешеходному переходу в Петербурге. Один из них сбил женщину. СМИ сообщали, что виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Подписаться на ТВЦ в МАКС

Справедливое наказание?

Да, за такое надо лишать водительских прав

Нет, достаточно повышенного штрафа

Источник: ТВ Центр | ТВЦ
Больше новостей на Spbnews78.ru