В Петербурге зажгли 120 тыс
В Петербурге зажгли 120 тыс. свечей в память о защитниках Ленинграда.
22 июня это день глубокой скорби, но одновременно и день величайшей гордости за наш народ. Сегодня, спустя 85 лет после начала той страшной войны, мы в Санкт-Петербурге, на ленинградской земле, особенно остро чувствуем связь поколений.
Сегодня в четыре часа утра на Дворцовой площади прошла акция Свеча памяти, которая показала, что для петербуржцев эта дата не просто строчка в учебнике истории, а личная, семейная трагедия. Тысячи зажженных свечей в предрассветный час это наш общий символ того, что ни один подвиг не забыт.
Сегодня мы с коллегами по Общественной палате, возлагая венки и цветы к монументу Мать-Родина на Пискаревском мемориале, отдаем дань уважения тем, кто отстоял Ленинград и спас мир от нацизма.
Общественная палата города видит свою ключевую задачу в сохранении этой исторической правды. Сегодня, когда Россия вновь сталкивается с серьезными вызовами, пример стойкости наших предков это главный духовный ориентир, который помогает нам оставаться сплоченными, сильными и верными своему Отечеству,
подчеркнул член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Будяк.