Владелец «Нефтьмагистрали» оказался любителем роскошной жизни
Владелец Нефтьмагистрали оказался любителем роскошной жизни. А зачем ещё идти в нефтянку?
Специально обученные люди продолжают копать под независимые сети АЗС, дабы именно их обвинить в топливном кризисе. Сейчас под удар попала крупнейшая из них Нефтьмагистраль.
У её владельца Александра Ерастова очень вовремя обнаружена недвижимость на 3 млрд рублей: роскошное поместье под Одинцово (два дома площадью 720 и 1200 квадратов!) и шестикомнатная квартира в Хамовниках (практически самое дорогое место, что есть в Москве). Катается он между ними на Bentley Continental GT 2022 года, а АИ-100 на его АЗС стоит уже около 110 рублей за литр.
Святых нефтяников не бывает, и сомнительные доходы обязательно нужно расследовать. Ждём, когда те же расследователи сообщат нам про собственность руководителей и владельцев крупнейших вертикально интегрированных нефтяных компаний.
Из-за остановки многих НПЗ они почти прекратили продавать нефтепродукты на бирже в Санкт-Петербурге отправляют всё на собственные АЗС. У независимых выбор небольшой продавать очень дорого или закрыться.
Даже не знаем, что лучше.