Велосипедистам хотят увеличить штрафы за нарушения ПДД в Петербурге
22 июня 2026, 17:45
Велосипедистам хотят увеличить штрафы за нарушения ПДД в Петербурге
Поводом стало ДТП 7 июня, когда группа гонщиков из клуба Злые койоты сбила пожилую женщину на переходе. Нарушители скрылись с места происшествия, а штраф за такое нарушение составляет всего 1,5 тысячи рублей, что не останавливает лихачей.
Депутаты ЗакСа и полиция планируют осенью подготовить предложения об ужесточении ответственности для велосипедистов.
Источник: Комсомольская правда: СПб