Памятную табличку депутатам и служащим Ленгорсовета, погибшим в годы Великой Отечественной войны, открыли на третьем этаже Мариинского дворца

22 июня 2026, 18:13

Памятную табличку депутатам и служащим Ленгорсовета, погибшим в годы Великой Отечественной войны, открыли на третьем этаже Мариинского дворца.

Когда война началась, в городском совете работали 1072 парламентария. На данный момент установлены имена 111 человек. Они уходили на фронт, в ополчение, истребительные батальоны, работали в тылу. Отдали жизни за Ленинград. 52 из них умерли в блокадном городе

Вечная слава защитникам города! Исследовательская работа продолжается.

#АлександрБельский #ЗакССПб #ЕР78 #ЕдинаяРоссия

Больше новостей на Spbnews78.ru