Кошта заявил, что хочет открыть дипломатический канал с Россией не для переговоров по Украине, а для передачи сообщений ‘напрямую’

Кошта заявил, что хочет открыть дипломатический канал с Россией не для переговоров по Украине, а для передачи сообщений ‘напрямую’

Кошта заявил, что хочет открыть дипломатический канал с Россией не для переговоров по Украине, а для передачи сообщений ‘напрямую’. Судя по выступлению, речь идет об уведомлениях о новых санкциях.

‘Я уже объяснял, что то, что я делаю, — это открытие дипломатического канала. Потому что, когда мы хотим говорить с Россией, нам нужно слышать её напрямую. И когда у нас есть какое-либо сообщение, которое мы хотим передать, мы должны передавать его напрямую.

Однако, к сожалению, сейчас речь не идёт о переговорах. Потому что до сих пор Россия не подала никаких признаков того, что она действительно, эффективно и серьёзно готова к переговорам. Но мы всегда говорили, что наша цель — добиться справедливого и устойчивого мира для Украины. И именно поэтому мы усиливаем экономическое давление на Россию. На прошлой неделе мы продлили санкции ещё на 12 месяцев. Мы готовим 21-й пакет санкций и одновременно продолжаем поддерживать Украину.

Потому что мы не хотим быть посредниками — мы на стороне Украины и поддерживаем Украину. Для переговоров с ЕС необходимо, чтобы Россия действительно была готова серьёзно.’

Источник: Канал в МАКС "СКАБЕЕВА"

Топ

Лента новостей