Сергей Колясников: Вообще, Ормузский пролив и заводы СПГ в Катаре - они как Воронья слободка из известного произведения, не могут не сгореть

22 июня 2026, 18:59

Вообще, Ормузский пролив и заводы СПГ в Катаре - они как Воронья слободка из известного произведения, не могут не сгореть.

США наращивает мощности СПГ и продает их в Европу, чем выше дефицит и цена - тем лучше.

Ирану надо, чтобы его не бомбили и продавались свои энергоресурсы. Чем выше дефицит и цена - тем лучше.

Израилю нужна война с Ираном, чтобы сорвать переговоры - можно стрелять во все стороны.

России нужны деньги за энергоресурсы, очень нужны. Чем выше цена и дефицит - ну вы поняли.

В любой такой истории всегда есть главный лох. Он бегает вместе со всеми, хихикает, поддакивает, иногда непонимающе смотрит, как ржут уже над ним. Это Евросоюз.

Больше новостей на Spbnews78.ru