В Московском парке Победы открыли закладной камень будущего мемориала «Колокол Памяти».
Новый памятный знак посвящён жителям и защитникам Ленинграда, погибшим в годы блокады. Он установлен на месте, которое связано с одной из самых трагических страниц истории города. В годы войны здесь находился Кирпично-пемзовый завод № 1, где зимой 1942 года был организован крематорий для погибших ленинградцев.
В будущем Колокол Памяти установят на острове Адмиралтейского пруда напротив мемориальной зоны. Он будет звучать в памятные даты — 27 января, 9 мая, 22 июня и 8 сентября, напоминая о подвиге и трагедии блокадного Ленинграда.






































