Из каждого утюга "Зюганов не предлагал изымать вклады, это святое! Вырвали из контекста!".
Начнем с контекста. Цитата в Ведомостях вполне себе четкая, сколько у людей, сколько у предприятий, 30 трлн "немедленно изъять" https://t.me/SergeyKolyasnikov/79119, а если это неправда - иск к Ведомостям уже подан? Нет? Я так и думал.
Лично мое мнение - Зюганова "попросили" сделать это заявление. На порталах-миллионниках вроде Pikabu уже не первый месяц идет крестовый поход против "Единой России" и КПРФ там основной кандидат. Опросы в сети уже позволяют говорить об эффекте. Людям предсказуемо хочется высказать "благодарность" за утильсбор, мусорный сбор, технологический сбор, сбор на капремонт и прочие сборы. За рост коммуналки, налогов, инфляцию и т.п. "Благодарностей" накопилось много, двумя руками черпай.
Также Зюганов не мог не понимать, что в головах его паствы еще свежи воспоминания обнуления вкладов в 90-е. Которые, по его словам, хоть и "святое" - но даже с кратной уценкой не выплачены за прошедшие 35+ лет. Сотни миллионов людей просто ограбили.
И все же он это делает. Но ему не привыкать. В 1996 году он и поинтереснее вещи делал, по ссылке выше писал.






































