Индекс Мосбиржи пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года

Индекс Мосбиржи пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года

Индекс Мосбиржи пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года

По итогам основной сессии индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на 4,23%, до 2318,28 пункта. Это самое сильное падение за день для IMOEX с 26 сентября 2022 года, подсчитали «РБК Инвестиции» на основе данных площадки.

В плюсе основную сессию завершили лишь акции Совкомбанка. В лидерах снижения были акции «Циана» на фоне дивидендного гэпа, а также акции «Русагро», VK, «Роснефти» и банка «Санкт-Петербург»

Учитывая перепроданность российских акций, от уровня 2300 пунктов бенчмарк способен оттолкнуться и пойти наверх, допускают в компании Freedom Global. Однако для этого нужны позитивные корпоративные или геополитические новости, и в их отсутствие представляется вероятным снижение рублевого индекса российского рынка до 2250 пунктов.

Директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков допустил, что индекс Мосбиржи может упасть до 2000 пунктов. Он обратил также внимание, что несмотря на большое число желающих продавать, отскоки все же происходят и в какой-то момент они будут достаточно сильными благодаря желающим заработать на падении. И это приведет к отработке волатильности на уровнях 2300-2400 пунктов по индексу Мосбиржи.

Подробнее Российский рынок акций пережил худший день с осени 2022 года

Данные: TradingView

#какойкурс

Подписаться на канал | Мы в «Максе»

Источник: Telegram-канал "Сам ты инвестор!", репост РБК. Новости. Главное

Топ

Лента новостей