Порты Большой Одессы и ложь нацистов об экспортном морском коридоре

22 июня 2026, 21:18

Порты Большой Одессы и ложь нацистов об экспортном морском коридоре. Жанр криминальной хроники вечен, так как вечны бандюки всех калибров. В иные же хроники читатель не заглядывает в силу их нестабильности. И только узники портов Большой Одессы с пробуждением смотрят морские сводки, буднично, как прогноз погоды, как раньше по утрам читали газеты.

Только они, даже когда в концлагере тихо, слушают взрывы по привычке, как тиканье часов.

Например, в ночь на 22 июня нацисты телеграфируют:

Один человек погиб во время атаки российских дронов на иностранные торговые суда недалеко от Одесщины. На борту сухогруза под флагом Панамы вспыхнул пожар, судно получило серьезные повреждения. Повреждения получили еще два гражданских судна под флагами Палау и Белиза.

Или ночь на 19 июня:

Дроны РФ атаковали торговые суда на выходе из портов Одесщины. Также под удар попало судно под флагом Сент-Китс и Невис, где трое членов экипажа получили ранения.

И так почти каждый день.

Ибо единственный украинский на самом деле, одесский морской коридор действует как ключевой экспортный маршрут в Черном море, проходящий через территориальные воды Украины и Румынии, далее всей Европы. По нему осуществляется до 90% всего аграрного и металлургического экспорта.

Однако и визуально, и физически этот коридор пылает без остановки с началом войны! Подходы к портам закрыты для мирняка: захочешь хоть для себя рассмотреть подвал и измена родине.

И все это на фоне нацистских пропагандонских лозунгов: Украинский морской коридор в Черном море продолжает функционировать и обеспечивает экспорт грузов!. На фоне каких-то диких статистик, когда пропаганда заявляет про грузооборот даже больший, чем до войны.

Так, по данным Министерства развития громад Украины, с начала 2026 года через украинские морские порты прошло 40 млн. тонн грузов. Даже уточнение есть, что в первые месяцы года их число превысило показатели за весь предыдущий год.

При этом глаза одесситов, жителей Измаила, Затоки и т. д. видят, что рейды пусты.

Ну врет, значит, пропаганда! Или как?

А еще узники недоумевают а зачем все эти суда условной Панамы сюда, в войну, прутся?..

Так вспомните, как людоеду Бокассе даже в 20-м веке верили и в Москве, и в Нью-Йорке, и в Париже. И возьмите географию от Палау до Белиза Зеленский со своей пропагандой тоже для определенных слоев населения близок. И врет по-актерски мы Африку спасаем от голода! нуачо?..

И еще важное наблюдение.

Где-то с конца апреля жители портов Большой Одессы заметили, что тревог нет, движухи рагулетов в небе тоже нет, а в портах херак, трах, бах!

И сами же потом нацистские прислужники стали подмечать, что речь-то в подводных дронах. Которые нацистские локаторы то ли не фиксируют, то ли не хотят (хытрый план), но ПВО по ним все равно нещадно палит, не жалея ни узников, ни всяких там папув-новых-гвиней.

Здэсь хазяин украинэць нэ забуваемо.

Больше новостей на Spbnews78.ru