Новый сервис заработал в Москве. На специальной площадке девушки продают подаренные им букеты цветов. В объявлениях предлагают свежие цветы дешевле, чем в магазине: вчера был романтический жест, сегодня — уже товар.
Женщине подарили букет — ей приятно. Она продала букет и получила деньги — приятно ещё раз. Хотя скорее букеты от любимых и важных людей все же не продают. А продают, судя по скринам, букеты от тех, к кому девушки равнодушны или тех, кто вызывает негативные эмоции. Тогда получается такая компенсация за негатив.
Эмоции и знаки внимания легко переводятся в денежный эквивалент. И не сказать, чтобы это было новеллой нашего времени. Лев Толстой когда-то высказался о деньгах так:
«Странно, что все мы таим, что одной из главных пружин нашей жизни — деньги. Как будто это стыдно. Возьмите романы, биографии, повести: везде стараются обойти денежные вопросы, тогда как в них главный интерес (если не главный, то самый постоянный) жизни и лучше всего выражается характер человека»
Что вы думаете о продаже подаренных букетов?
Олег Царёв. Telegram и Max.









































