Британец вернулся из России: «Большинство русских хотят диалога!»
Британец вернулся из России: Большинство русских хотят диалога!. Большинство простых россиян хотят переговоров с Западом, но не верят в их результативность.
Об этом в эфире видеоблога The Duran заявил недавно побывавший в России британский аналитик Александр Меркурис, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Впервые за всё время, что я находился в России, у меня много контактов с россиянами, и я смог поговорить с представителями рабочего класса, чего раньше никогда не делал.
Они не ждут каких-то серьёзных изменений в отношениях между Россией и США, но в целом они, безусловно, предпочли бы диалог между своим правительством, и американцами, сказал Меркурис.
И подавляющее большинство россиян, с которыми я общался в России, считают, что война идёт правильно, что она будет выиграна, и так далее.
Единственное, чего они не хотят это прямого конфликта с США. Они поддерживают войну в том виде, в каком она ведётся сейчас, но ситуация была бы совсем другой, если бы началась всеобщая мобилизация.
И я думаю, что именно поэтому люди предпочли бы диалог с американцами, который сохранит ситуацию. Причём, я говорю не о генералах или работниках МИДа, а о более широких слоях населения, основываясь на мнении тех, с кем я разговаривал, добавил он.