Британец вернулся из России: «Большинство русских хотят диалога!»

Британец вернулся из России: «Большинство русских хотят диалога!»

Британец вернулся из России: «Большинство русских хотят диалога!». Большинство простых россиян хотят переговоров с Западом, но не верят в их результативность.

Об этом в эфире видеоблога «The Duran» заявил недавно побывавший в России британский аналитик Александр Меркурис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Впервые за всё время, что я находился в России, у меня много контактов с россиянами, и я смог поговорить с представителями рабочего класса, чего раньше никогда не делал.

Они не ждут каких-то серьёзных изменений в отношениях между Россией и США, но в целом они, безусловно, предпочли бы диалог между своим правительством, и американцами», – сказал Меркурис.

«И подавляющее большинство россиян, с которыми я общался в России, считают, что война идёт правильно, что она будет выиграна, и так далее.

Единственное, чего они не хотят – это прямого конфликта с США. Они поддерживают войну в том виде, в каком она ведётся сейчас, но ситуация была бы совсем другой, если бы началась всеобщая мобилизация.

И я думаю, что именно поэтому люди предпочли бы диалог с американцами, который сохранит ситуацию. Причём, я говорю не о генералах или работниках МИДа, а о более широких слоях населения, основываясь на мнении тех, с кем я разговаривал», – добавил он.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей