Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга
В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади добровольцы отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям приняли участие в Международной акции «Свеча Памяти».
Вместе с активистами центра патриотического воспитания «Дзержинец», жителями и гостями города почтили память 27 миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
После минуты молчания участники акции расставили свечи в виде картины 40 на 30 метров, изображающей разорванное кольцо блокады и легендарную «полуторку» ГАЗ-АА — автомобиль, доставлявший в блокадный Ленинград продовольствие и медикаменты, эвакуировавший горожан. Было использовано 120 тысяч свечей. Огонь для них доставили в специальной капсуле с Пискаревского мемориального кладбища.
В церемонии приняли участие почетные гости:
Александр Николаевич Бельский — Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;
Борис Михайлович Пиотровский — Вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Виталий Владимирович Янковец — Врио заместителя командующего Ленинградским военным округом по военно-политической работе.












































