В День памяти и скорби на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

В День памяти и скорби на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

В День памяти и скорби на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

22 июня - День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 26 миллионов наших соотечественников. В Северной столице вспоминают тех, кто не вернулся с фронта и погиб в осажденном городе.

В полдень торжественно-траурная церемония прошла на Пискаревском мемориальном кладбище. Колонну возглавили губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

Поклониться жителям и защитникам Ленинграда пришли тысячи людей - ветераны, блокадники, представители общественных организаций и разных конфессий - у многих в братских могилах похоронены родные и близкие.

Память героев почтили минутой молчания: она началась ровно в 12:15 по московскому времени по всей России. К подножию монумента "Мать-Родина" и к Вечному огню возложили венки и цветы.

Источник: Канал в МАКС "Вести Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей