Экспозиция о работе ленинградских СМИ в годы блокады в Музее журналистики
В Музее журналистики новую экспозицию посвятили героической работе ленинградских СМИ в блокаду. Стенд - это экстренный выпуск, где собраны самые значимые статьи из газет, которые продолжали выходить в осаждённом городе. Среди них "Смена", "Ленинградская правда", "Балтиец".
На снимках - репортёры и фотокорреспонденты, которые порой ценой жизни делали репортажи и выпуски новостей, они не теряли мужества и поддерживали дух горожан в те страшные дни. Программы и радиожурналы регулярно выходили в эфир: они рассказывали о боевых действиях на фронте и о работниках тыла.








































