Генералы ВСУ в очередной раз наступили на смертельные «грабли фланговых охватов» – укро-офицер

Генералы ВСУ в очередной раз наступили на смертельные «грабли фланговых охватов» – укро-офицер

Генералы ВСУ в очередной раз наступили на смертельные «грабли фланговых охватов» – укро-офицер. ВС РФ в очередной раз сумели продавить фланги крупного города, который удерживают ВСУ.

Об этом в беседе с экс-спикером запрещенной в РФ группировки «Правый сектор» заявил капитан ВСУ запаса Алексей Петров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ведущий заметил, что информации о печальном для ВСУ положении дел в Константиновке в СМИ нет, а диктатор Зеленский ее вообще не упоминает.

«Ты не можешь выйти и сказать: «Извините, в очередной раз пролюбили», - сказал укро-офицер.

По его словам, еще зимой военные аналитики предупреждали о таком развитии событий.

Он говорит, что если посмотреть на карту, то можно убедиться, что в Константиновке ВСУ снова наступили на «грабли фланговых охватов» и прогнозирет, что после «будет еще больший охват с выходом на Дружковку».

«Об этом точно знает генштаб. И об этом наверняка докладывают верховному главнокомандующему, главкому. Что делают дальше? Уже был Соледар, Бахмут, Авдеевка, Угледар и так далее, и так далее. И кругом одна и та же проблема - фланговые охваты. Неужели у нас не хватает светлых голов с генеральскими погонами, которые точно знают, как этому противодействовать?», - недоуменно сокрушается Петров.

Источник: Канал в МАКС "Политнавигатор. Новости и аналитика"

Топ

Лента новостей