«Чтобы хватало только на работу в общепите или отелях»: Мы боимся, что наши дети будут умными?

23 июня 2026, 00:21

Чтобы хватало только на работу в общепите или отелях: Мы боимся, что наши дети будут умными?
В Сети учителя, дети и их родители возмущаются, что на ЕГЭ по английскому языку требуют знание истории России. А когда стало нормой не знать прошлое предков? Всему виной многолетняя пропаганда западных либеральных ценностей. Об этом рассказал в эфире программы Мы в курсе доцент ГАУГН, кандидат исторических наук Денис Фомин-Нилов. Эксперт уверен, что общее образование должно формировать человека с широким кругозором, с нормальной эрудицией, с хорошей гражданской патриотической позицией:
И ключевой вопрос: а для чего нужен английский язык? Русский гражданин должен уметь другим языком рассказывать о своей стране. О своей истории. О народе. О наших праздниках. Грустно видеть и слышать, как родители заявляют, что их дети должны иметь некое клиповое мышление, которое не используется нормально в жизни. Видимо, чтобы хватало только на работу в общепите или отелях.
Поэтому, мамы и папы, выдыхаем! Мы наконец имеем шанс вырастить действительно умное, эрудированное поколение, а главное патриотичное.

Источник: Царьград
Больше новостей на Spbnews78.ru