«Чтобы хватало только на работу в общепите или отелях»: Мы боимся, что наши дети будут умными?

«Чтобы хватало только на работу в общепите или отелях»: Мы боимся, что наши дети будут умными?

«Чтобы хватало только на работу в общепите или отелях»: Мы боимся, что наши дети будут умными?
В Сети учителя, дети и их родители возмущаются, что на ЕГЭ по английскому языку требуют знание истории России. А когда стало нормой не знать прошлое предков? Всему виной — многолетняя пропаганда западных либеральных ценностей. Об этом рассказал в эфире программы «Мы в курсе» доцент ГАУГН, кандидат исторических наук Денис Фомин-Нилов. Эксперт уверен, что общее образование должно формировать человека с широким кругозором, с нормальной эрудицией, с хорошей гражданской патриотической позицией:
«И ключевой вопрос: а для чего нужен английский язык? Русский гражданин должен уметь другим языком рассказывать о своей стране. О своей истории. О народе. О наших праздниках. Грустно видеть и слышать, как родители заявляют, что их дети должны иметь некое клиповое мышление, которое не используется нормально в жизни. Видимо, чтобы хватало только на работу в общепите или отелях».
Поэтому, мамы и папы, выдыхаем! Мы наконец имеем шанс вырастить действительно умное, эрудированное поколение, а главное — патриотичное.

Источник: Канал в МАКС "Царьград"

Топ

Лента новостей