Владимир Корнилов: «Смена режима». Как вы понимаете, вся пресса Британии сегодня посвящена плаксивому уходу Кира Стармера
Смена режима. Как вы понимаете, вся пресса Британии сегодня посвящена плаксивому уходу Кира Стармера. Причем показательно, что практически никто ему не сочувствует. Разве что Daily Mirror осталась до конца лояльной к правительству, дала сочувствующий материал с заголовком: Время вышло.
А вот другие левые газеты провожают лидера лейбористов пожестче. Чего стоит заголовок Morning Star: Конец шоу Кира.
Что уж говорить о правой прессе, которая с удовольствием пинает Стармера. Особо обращаю внимание на первую полосу Daily Mail: Мессия без мандата. Газета вполне логично указывает на то, что Энди Бернем может стать премьером уже к 17 июля без единого голосования! Демократия, чо там. Mail приводит данные своего онлайн-опроса, согласно которому 89% требуют досрочных парламентских выборов. Думаю, кампания по раскрутке этой идеи только начинается.