«Санкции работают только на 15-20%! Надо больше!» – украинский посол

23 июня 2026, 07:54

Санкции работают только на 15-20%! Надо больше! украинский посол. Украина и Запад должны жестоко наказывать те страны, которые не подчиняются введённым ими санкциям.

Об этом в интервью казахскому журналу Exclusive заявил посол Украины в Казахстане Виктор Майко, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Если бы санкционный режим, тот, который на бумаге, он имплементировался в реалиях, то российская экономика бы уже не выдержала.

Но, к сожалению, я думаю, что санкции, которые сегодня действуют, они работают на 15-20%, рассуждал Майко.

Они все равно свое действие оказывают, безусловно. Но эффективность этих санкций могла бы быть гораздо выше, если бы эти санкции были комплексными и работали не только по первичному определению, что является санкционным, что нет, а самое главное был мониторинг выполнения этих санкций.

И все страны, которые пытаются помочь России обойти эти санкции, жестоко карались и наказывались!, вещал укро-посол.

Больше новостей на Spbnews78.ru