Марат Баширов: Паника из-за определенных товаров у нас в крови

23 июня 2026, 08:28

Паника из-за определенных товаров у нас в крови.

Вспомнилось. В детстве с родителями я жил на первом этаже, а друг на третьем и у него был совмещенный открытый балкон с квартирой из соседнего подъезда. Там жила бабушка.

Когда она умерла, то наследники на балконе у неё нашли три мешка соли, которая за годы хранения под воздействием дождей и температур превратилась в каменную гору. Наследники бурили её потом отбойным молотком для вскрытия асфальта, весь дом ходил ходуном.

Зачем бабушке из Ижевска понадобилось столько соли на хранении? В 1979 года началась война между Китаем и Вьетнамом. Бабушка памятуя о дефиците соли в ВОВ решила запастись ею. Где Ижевск и где Вьетнам вроде. Но паника не руководствуется здравыми рассуждениями. На то она и паника - это эмоция страха.

Больше новостей на Spbnews78.ru