На заседании комиссии по транспорту обсудили проблему провоза виолончелей в метро
23 июня 2026, 09:19
На заседании комиссии по транспорту обсудили проблему провоза виолончелей в метро.
С обращением выступили представители музыкального сообщества: из-за действующих ограничений по габаритам музыкантов, студентов и учеников музыкальных школ перестали пропускать в метрополитен с инструментами в футлярах.
Комиссия решила направить письмо вице-губернатору Кириллу Полякову с просьбой рассмотреть изменения в правила пользования метро. Предлагается разрешить платный провоз багажа увеличенного размера, что позволит музыкантам перевозить виолончели без ограничений.
#ЗакССПб
Источник: Законодательное Собрание СПб (ЗакС)