Владимир Корнилов: Британские газеты подводят итоги бесславного правления Кира Стармера
Британские газеты подводят итоги бесславного правления Кира Стармера. Характерный заголовок сегодня в The Times: Он хотел, чтобы за него говорили его дела. Они мало что могли сказать.
Автор скетча камня на камне не оставляет от речи Стармера, который начал ее удивительной фразой: Прогулка по этой улице два года назад была самым гордым моментом в моей жизни. На что автор резонно указывает: Уходящие премьер-министры должны покидать Даунинг-стрит, имея более гордые моменты, чем первый. И ведь не поспоришь!
Забавнее всего в этом материале - это описание приезда в Лондон будущего премьера, мэра Манчестера Энди Бернема: В отличие от своего более известного революционного предшественника, Ленин из Мейкерфилда не счел нужным опломбировать поезд. Ленин? Во как! Чувствую, пройдет еще несколько месяцев - и нам будут рассказывать, что его русский в опечатанном вагоне в Лондон доставили.
Хотя сравнением с Лениным здесь не ограничились, пошли дальше. Приведена цитата некоего депутата от тори, который вслух удивлялся способности депутата от округа Мейкерфилд превращать воду в вино. Да, это уже явно не Ленин