Петербург — наиболее активный город в сфере внешнеэкономической деятельности в 2026 году, хотя раньше говорили, что основная активность сосредоточена в столице
Петербург наиболее активный город в сфере внешнеэкономической деятельности в 2026 году, хотя раньше говорили, что основная активность сосредоточена в столице.
Ничего личного, москвичи, сухая аналитика от А7. За последний год в нашем регионе объём трансграничных платежей бизнеса вырос в 9,5 раз. И в целом по стране уже 80% внешнеторговых операций российских компаний минуют западную финансовую инфраструктуру упор идёт на азиатские и ближневосточные рынки.
Помимо рубля и китайского юаня российские компании всё чаще используют рупию, лиру, тенге и киргизский сом. Интерес бизнеса к альтернативным валютам будет только расти. А залог успеха новой модели международных расчётов в гибкости и умению оперативно адаптироваться к меняющимся внешним условиям.
Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается в нашем канале MAКС