Петербург — наиболее активный город в сфере внешнеэкономической деятельности в 2026 году, хотя раньше говорили, что основная активность сосредоточена в столице

Петербург — наиболее активный город в сфере внешнеэкономической деятельности в 2026 году, хотя раньше говорили, что основная активность сосредоточена в столице.

Ничего личного, москвичи, сухая аналитика от А7. За последний год в нашем регионе объём трансграничных платежей бизнеса вырос в 9,5 раз. И в целом по стране уже 80% внешнеторговых операций российских компаний минуют западную финансовую инфраструктуру— упор идёт на азиатские и ближневосточные рынки.

Помимо рубля и китайского юаня российские компании всё чаще используют рупию, лиру, тенге и киргизский сом. Интерес бизнеса к альтернативным валютам будет только расти. А залог успеха новой модели международных расчётов — в гибкости и умению оперативно адаптироваться к меняющимся внешним условиям.

Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается — в нашем канале MAКС

Источник: Telegram-канал "Mash на Мойке"

Топ

Лента новостей