В Петербурге проходит Первенство России по следжхоккею – значимое мероприятие в сфере адаптивного спорта открывает новые возможности для юных спортсменов с поражением опорнодвигательного аппарата.
На турнир съехались сильнейшие молодёжные клубы и сборные команды страны. За титул чемпионов соревнуются спортсмены из Ярославля, Челябинска, Екатеринбурга, Югры, а также сборная Федерации адаптивного хоккея России.
В составе сборной СанктПетербурга – игроки команды «СКАСтрела». Это преемница «Авроры» – первой детской команды по следжхоккею, организованной в нашем городе в октябре 2017 года. Ранее её участники уже становились победителями и призёрами всероссийских юношеских соревнований.
Турнир продлится до 26 июня. В этот же день в яхтклубе «Восточный» стартует Первенство России «Формула будущего» по водномоторному спорту. В соревнованиях международного класса примут участие дети от 6 до 18 лет в составе команд из семи российских регионов.











































