Дети из Петербурга в ближайшее время покинут крымский «Артек»
В городском комитете образования прокомментировали ситуацию с возвращением детей из лагерей в Крыму. Накануне стало известно, что организации на полуострове перестанут принимать школьников до 1 сентября 2026 года в целях безопасности.
«Первая смена для детей из Петербурга в лагерях Республики Крым завершена. В штатном режиме юные петербуржцы возвращаются к местам постоянного проживания. Принимаются все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности и комфорта детей»,
— подчеркнули в ведомстве.
Также в ближайшее время покинут расположение МДЦ «Артек» дети, отдыхавшие по региональной квоте и по программам тематических смен.
«Тем, кто захочет продолжить отдых, будут предложены варианты размещения в оздоровительных лагерях Краснодарского края, остальные смогут вернуться в домой. Вопросы по их возвращению прорабатываются»,
— уточнили в комитете.






































