Грузовик впервые приехал из Москвы в Петербург без участия человека

23 июня 2026, 13:21

Грузовик впервые приехал из Москвы в Петербург без участия человека

Водитель-испытатель находился в кабине, но в управление не вмешивался грузовиком управляла система на базе ИИ. Она сама обгоняла, объезжала препятствия и проходила пункты оплаты.

По данным Яндекса, автономная система анализирует скорость и траектории машин вокруг, прогнозирует их движение и выбирает безопасный момент для манёвра с учётом тормозного пути гружёного тягача.

на дорогах станет безопаснее

впереди ещё годы испытаний

очень опасная тенденция

Больше новостей на Spbnews78.ru