Александр Беглов: В 2025 году в Петербурге выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций – на 20 тысяч больше, чем годом ранее
Александр Беглов: В 2025 году в Петербурге выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций на 20 тысяч больше, чем годом ранее
Сегодня, 23 июня, губернатор Александр Беглов провел заседание правительства Петербурга. Первым вопросом повестки дня стали итоги реализации в 2025 году госпрограммы Развитие здравоохранения в СанктПетербурге.
Глава города подчеркнул, что городское здравоохранение успешно решает поставленные Президентом России задачи. В прошлом году на реализацию госпрограммы было направлено 323,8 миллиарда рублей почти на 15 млрд больше, чем годом ранее. Средства поступили из регионального и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников. Основной вклад почти 221 млрд рублей внес Петербург.
Только за прошлый год у нас введено 24 новых объекта здравоохранения. Отремонтированы 40 с лишним учреждений. Ежегодно расширяются объёмы высокотехнологичной помощи -- многие ранее недоступные операции и процедуры сегодня стали реальностью. Выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций их количество удалось увеличить на 20 тысяч. За этой цифрой не просто восстановленное здоровье. Новые методики позволяют минимизировать сопутствующие операциям травмы, сократить период восстановления и реабилитации, быстрее вернуть человека к полноценной жизни, сказал Александр Беглов.
Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга