Александр Беглов: В 2025 году в Петербурге выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций – на 20 тысяч больше, чем годом ранее

Александр Беглов: В 2025 году в Петербурге выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций – на 20 тысяч больше, чем годом ранее

Александр Беглов: В 2025 году в Петербурге выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций – на 20 тысяч больше, чем годом ранее

Сегодня, 23 июня, губернатор Александр Беглов провел заседание правительства Петербурга. Первым вопросом повестки дня стали итоги реализации в 2025 году госпрограммы «Развитие здравоохранения в СанктПетербурге».

Глава города подчеркнул, что городское здравоохранение успешно решает поставленные Президентом России задачи. В прошлом году на реализацию госпрограммы было направлено 323,8 миллиарда рублей – почти на 15 млрд больше, чем годом ранее. Средства поступили из регионального и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников. Основной вклад – почти 221 млрд рублей – внес Петербург.

«Только за прошлый год у нас введено 24 новых объекта здравоохранения. Отремонтированы 40 с лишним учреждений. Ежегодно расширяются объёмы высокотехнологичной помощи -- многие ранее недоступные операции и процедуры сегодня стали реальностью. Выполнено более 156 тысяч высокотехнологичных операций – их количество удалось увеличить на 20 тысяч. За этой цифрой – не просто восстановленное здоровье. Новые методики позволяют минимизировать сопутствующие операциям травмы, сократить период восстановления и реабилитации, быстрее вернуть человека к полноценной жизни», – сказал Александр Беглов.

Подробнее на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Источник: Канал в МАКС "Петербург - Пресс-служба"

Топ

Лента новостей