Областной суд отправил в колонию подростка за поджог вышки сотовой связи в Гатчинском районе

23 июня 2026, 16:42

Областной суд отправил в колонию подростка за поджог вышки сотовой связи в Гатчинском районе.

На преступление 16-летний юноша пошел по указке неизвестных, с которыми связывался через мессенджер. За поджог в деревне Даймище ему обещали вознаграждение в криптовалюте.

Парня признали виновным в подготовке и совершении теракта. Теперь ему придется провести шесть с половиной лет в воспитательной колонии.

НТВ-Петербург в МАКС

Больше новостей на Spbnews78.ru